Рейтинг@Mail.ru
Окружение сына Бакиева подтвердило, что он получил убежище в Британии - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окружение сына Бакиева подтвердило, что он получил убежище в Британии

© REUTERS / Vladimir PirogovМаксим Бакиев, сын Курманбека Бакиева
Максим Бакиев, сын Курманбека Бакиева
Читать ria.ru в
"Максим (Бакиев) на самом деле получил от властей Великобритании временное политическое убежище. Мне сложно сказать, как это воспринимается с юридической точки зрения, однако нам понятно, что власти Великобритании не готовы с ходу реагировать на эмоциональные заявления временных властей Киргизии", - подтвердили РИА Новости в его близком окружении.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Сын экс-президента Киргизии Максим Бакиев действительно получил от властей Великобритании временное убежище, подтвердили РИА Новости в его близком окружении.

Максим Бакиев был задержан в воскресенье 13 июня поздно вечером в английском аэропорту "Фарнборо" при въезде в страну. В Бишкеке полагают, что младший сын бывшего президента Киргизии замешан в организации и финансировании массовых беспорядков в середине мая на юге республики с целью свержения временного правительства. Во вторник Генпрокуратура Киргизии отправила запрос Великобритании об экстрадиции Максима Бакиева.

"Максим (Бакиев) на самом деле получил от властей Великобритании временное политическое убежище. Мне сложно сказать, как это воспринимается с юридической точки зрения, однако нам понятно, что власти Великобритании не готовы с ходу реагировать на эмоциональные заявления временных властей Киргизии", - сказал собеседник агентства.

Он также подтвердил, что в скором времени, после выяснения всех обстоятельств событий, возможно, будет принято решение об окончательном предоставлении ему политического убежища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала