Рейтинг@Mail.ru
Ширак приветствует строительство православного центра РФ в Париже - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ширак приветствует строительство православного центра РФ в Париже

Читать ria.ru в
"Это будет мост, связывающий народы наших стран в духовном плане", - заявил Экс-президент Франции Жак Ширак в пятницу на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. "Мы поддерживаем это (проект) безоговорочно", - сказал Ширак.

ПАРИЖ, 11 июн - РИА Новости. Экс-президент Франции Жак Ширак приветствовал планы строительства Россией в Париже православного духовно-культурного центра.

"Это будет мост, связывающий народы наших стран в духовном плане", - заявил Ширак в пятницу на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Россия, сказал Путин, выиграла конкурс на приобретение участка для строительства этого центра. "Французская пресса утверждает, что он может быть использован не по назначению. Это не имеет под собой никаких оснований. Это еще одно из заблуждений прессы. Мы будем абсолютно прозрачны, и французская сторона может проконтролировать каждого", - заметил Путин.

Путин выразил благодарность президенту Франции Николя Саркози за поддержку проекта. "Без него этого проекта бы не было", - сказал российский премьер-министр.

"Мы поддерживаем это (проект) безоговорочно", - сказал Ширак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала