Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея грозит прекратить торговые отношения с северным соседом - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея грозит прекратить торговые отношения с северным соседом

Читать ria.ru в
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил в понедельник, что его страна собирается временно прекратить торговые отношения с КНДР в связи затоплением корвета "Чхонан", сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил в понедельник, что его страна собирается временно прекратить торговые отношения с КНДР в связи затоплением корвета "Чхонан", сообщает агентство Рейтер.

Корвет "Чхонан" затонул 26 марта в Желтом море, при этом погибли 46 моряков, 58 спаслись. Выводы, сделанные группой международных следователей, говорят о том, что взрыв на южнокорейском корвете был вызван детонацией торпеды. КНДР, в свою очередь, отрицает все обвинения и угрожает "сильным ударом", если Южная Корея попытается напасть на Север.

Ли Мен Бак также подтвердил свое намерение передать дело о затоплении корвета "Чхонан" на рассмотрение в Совет безопасности ООН, ранее озвученное сотрудником администрации президента.

Южнокорейский лидер также добавил, что северокорейские торговые суда более не смогут входить в территориальные воды Южной Кореи.

При этом он подчеркнул, что его страна отнюдь не стремится к вооруженному противостоянию с северным соседом, а лишь стремится защитить свои суда от подобных инцидентов в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала