Рейтинг@Mail.ru
Семьям погибших в авиакатастрофе в Индии выплатят по 26 тысяч долларов - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям погибших в авиакатастрофе в Индии выплатят по 26 тысяч долларов

© REUTERS / TVКрушение самолета Air India в Мангалоре
Крушение самолета Air India в Мангалоре
Читать ria.ru в
Семьям погибших в субботней катастрофе самолета Air India на юге Индии выплатят промежуточную компенсацию в размере 1,2 миллиона рупий (около 26 тысяч долларов по текущему курсу).

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Семьям погибших в субботней катастрофе самолета Air India на юге Индии выплатят промежуточную компенсацию в размере 1,2 миллиона рупий (около 26 тысяч долларов по текущему курсу).

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх в субботу пообещал выделить семьям погибших по 200 тысяч рупий (около 4,4 тысячи долларов) и 50 тысяч рупий (около 1 тысячи долларов) - пострадавшим.

Сверх этого Air India выплатит родственникам погибших пассажиров старше 12 лет промежуточную компенсацию в размере 1 миллиона рупий (около 22 тысяч долларов). За детей до 12 лет будет выплачена компенсация в размере 500 тысяч рупий (около 11 тысяч долларов). Раненым выплатят по 200 тысяч рупий (около 4,4 тысячи долларов), заявил журналистам в Мангалоре глава Air India Арвинд Джадхав.

Он подчеркнул, что это лишь промежуточная сумма, а полный размер компенсации будет определен позднее.

"Эта промежуточная компенсация будет учтена при выплате окончательной компенсации соответствующим лицам. Согласие страховых компаний на это получено", - уточняется в пресс-релизе министерства гражданской авиации Индии.

Ранее представители авиакомпании заверили, что размер компенсаций семьям погибших будет соответствовать международному законодательству, а пострадавшим - тяжести полученных травм.

"Боинг 727-800" Air India Express 22 мая выполнял рейс из Дубая (ОАЭ) в Мангалор (индийский штат Карнатака). В 6.30 по местному времени (5.00 мск) лайнер приземлился, но не смог остановиться и на большой скорости выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив ограждение, самолет разломился на две части, покатился по поросшему лесом склону и загорелся.

На борту находились 166 человек, в том числе шестеро членов экипажа. По данным индийского министерства гражданской авиации, погибли 158 человек, восемь пассажиров чудом спаслись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала