Рейтинг@Mail.ru
США будут обсуждать затопление "Чхонана" с партнерами по "шестерке" - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут обсуждать затопление "Чхонана" с партнерами по "шестерке"

© Thomson Reuters 2017Южнокорейский военный корабль Чхонан, затонувший 26 марта 2010 г.
Южнокорейский военный корабль Чхонан, затонувший 26 марта 2010 г.
Читать ria.ru в
"Мы считаем, что результаты расследования (причин затопления корвета) однозначны. Разумеется, мы будем очень тщательно обсуждать с нашими партнерами следующие шаги. Это один из поводов для предстоящих встреч госсекретаря с ее коллегами в Токио, Пекине и Сеуле" - отметил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

ВАШИНГТОН, 21 мая - РИА Новости, Мария Табак. США продолжат обсуждать ситуацию вокруг Северной Кореи с партнерами по шестисторонним переговорам, заявил на пресс-брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Он напомнил о сделанном накануне Белым домом заявлении относительно виновности КНДР в затоплении южнокорейского корвета и об обещании США поддерживать Республику Корею.

Корвет "Чхонан" затонул 26 марта в Желтом море. Выводы, сделанные группой международных следователей, говорят о том, что взрыв на южнокорейском корвете был вызван детонацией торпеды.

"Мы считаем, что результаты расследования (причин затопления корвета) однозначны. Разумеется, мы будем очень тщательно обсуждать с нашими партнерами следующие шаги. Это один из поводов для предстоящих встреч госсекретаря с ее коллегами в Токио, Пекине и Сеуле" - отметил Кроули.

Отвечая на вопрос о вероятности принятия США каких-либо односторонних мер в отношении КНДР, Кроули сказал: "Я исключаю любые односторонние меры, мы будем все обсуждать".

"Я думаю, что одной из особенностей нашей политики в отношении КНДР за последние 15 месяцев было согласие, которого мы достигли и которое поддерживаем, с Китаем, Россией, Японией и Южной Кореей", - подчеркнул он.

Очень осторожно по вопросу о корвете высказался в четверг глава Пентагона Роберт Гейтс.

"Необходимо помнить о том, что нападение было совершено на южнокорейское судно, и право лидерства в вопросе о том, куда двигаться дальше, остается за Южной Кореей", - сказал он журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала