Рейтинг@Mail.ru
Россия рассчитывает на мирное разрешение ситуации в Таиланде - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия рассчитывает на мирное разрешение ситуации в Таиланде

© REUTERS / Damir SagoljТайские войска штурмуют лагерь "краснорубашечников" в Бангкоке
Тайские войска штурмуют лагерь краснорубашечников в Бангкоке
Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что политический кризис в Таиланде, где в среду в столице произошли вооруженные столкновения между оппозиционерами и правительственными войсками, будет урегулирован мирным путем и в рамках закона, заявил официальный представитель МИД Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Россия рассчитывает, что политический кризис в Таиланде, где в среду в столице произошли вооруженные столкновения между оппозиционерами и правительственными войсками, будет урегулирован мирным путем и в рамках закона, заявил официальный представитель МИД Андрей Нестеренко.

"Выражаем глубокое сожаление в связи с многочисленными жертвами трагических событий в Бангкоке. Рассчитываем, что политические трудности в королевстве будут урегулированы в ближайшее время путем мирного диалога и в рамках закона", - сказал Нестеренко на брифинге в Москве.

По официальным данным министерства здравоохранения Таиланда, в среду во время операции военных против оппозиции погибли восемь человек и были ранены 133 человека. Однако цифра, названная министерством, не включает еще шесть погибших, тела которых были обнаружены в храме Ват Патхумваннарам, сообщают местные СМИ.

По словам Нестеренко, российские граждане при столкновениях не пострадали и угрозы сотрудникам посольства России в Таиланде нет.

"В то же время МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам воздержаться от посещения Таиланда до полной нормализации обстановки в этой стране", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала