Рубрика: В мире
Сюжет: Мировое противодействие афганской наркоугрозе

Афганистан стал мировым лидером по производству гашиша, заявляет UNODC

31/03/201012:33

ВЕНА, 31 мар - РИА Новости, Тарас Лариохин. Афганистан в связи с высоким урожаем конопли стал мировым лидером по производству гашиша, сообщило в среду Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC).

По данным исследования, проведенного Управлением, с одного гектара в Афганистане собирают 145 килограммов конопли, для сравнения в Марокко - около 45. Ежегодно в Афганистане производится в среднем от 1,5 до 3,5 тысячи тонн гашиша.

"В то время как в других странах гашиш культивируется в еще больших объемах, из-за небывалого урожая Афганистан стал самым большим производителем этого наркотика в мире", - говорится в заявлении исполнительного директора UNODC Антонио Мариа Косты.

Исследование включает данные из 1634 афганских деревень в 20 провинциях.

http://www.ria.ru/world/20100331/217340632.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602