В мире

Зарубежные дипломаты негативно оценивают "спецрепортаж" "Имеди"

Сюжет: Инцидент со "сценарием возможного вторжения" России на грузинском ТВ

Добавить комментарий

17:50 19/03/2010

ТБИЛИСИ, 19 мар - РИА Новости. Представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, негативно оценивают "спецрепортаж", показанный в эфире телекомпании "Имеди" 13 марта, заявил лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания журналистам в пятницу, после встречи с зарубежными дипломатами.

Телекомпания "Имеди" вечером 13 марта, после короткого предупреждения, что показывает сценарий возможных событий, которые могут произойти, "если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана", показала в своем эфире "специальный репортаж" продолжительностью более 20 минут, о якобы произошедшем вторжении в страну российских войск. Многие телезрители, пропустившие начало передачи, всерьез восприняли сообщения о начале новой войны с Россией, по всей стране началась паника.

"Представители дипкорпуса очень негативно оценили "спецрепортаж", который показало "Имеди", - сказал Аласания. "Данная "инсценировка" очень негативно отразилась на имидже Грузинского государства", - отметил он, передает агентство "Новости-Грузия".

"Спецрепортаж" вызвал шок как в Грузии, так и среди международного сообщества", - добавил Аласания.

По его словам, на встрече с зарубежными дипломатами также обсуждался вопрос проведения выборов в органы местного самоуправления в Грузии и выборы мэра Тбилиси, которые назначены на 30 мая 2010 года.

Как заявили лидеры политических организаций, входящих в "Альянс для Грузии", поддержка со стороны международного сообщества для них в процессе проведения выборов очень важна.

"Мы объяснили дипломатам, что готовимся к выборам и на этом пути поддержка со стороны международного сообщества нам очень нужна. Мы планируем проводить такие встречи с представителями дипкорпуса регулярно", - сказал журналистам один из лидеров альянса, председатель партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе.



Получить код
РИА Новости
Зарубежные дипломаты негативно оценивают "спецрепортаж" "Имеди"

Зарубежные дипломаты негативно оценивают "спецрепортаж" "Имеди"

17:50  19/03/2010   "Представители дипкорпуса очень негативно оценили "спецрепортаж", который показало "Имеди", - сказал лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания . "Данная "инсценировка" очень негативно отразилась на имидже Грузинского государства", - отметил он, передает агентство "Новости-Грузия". >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА