контекст
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Экспорт урана в Россию будет отвечать требованию Австралии о том, что ее сырьё должно быть использовано исключительно в мирных целях, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министра торговли Австралии Саймона Крина (Simon Crean).
У Австралии возникли опасения, что уран, экспортируемый в РФ может быть украден или использован в целях создания оружия, однако, по данным агентства, в минувший четверг правительство отвергло рекомендации парламентариев, выступивших против договоренности по продаже урана в Россию.
"Мы (Австралия), со своей стороны, потратили достаточно времени чтобы обеспечить соблюдения строгих мер безопасности, мы этим довольны, МАГАТЭ довольно", - сказал министр в эфире телеканала ABC.
Министр добавил, что австралийское правительство пока не приняло окончательное решение о ратификации соглашения, подписанного между Россией и Австралией в 2007 году.
Ожидается, что, после того как соглашение о поставках урана в Россию будет направлено в парламент на ратификацию, документ с большой долей вероятности будет принят, поскольку оппозиционное парламентское большинство выступает за торговые связи с Москвой.



Россияне не пострадали при взрыве в сирийском Алеппо, сообщили в МИД
Генерал МВД РФ Суходольский лишился двух постов за 7 месяцев
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Богомолов проиграл в дебютной игре за сборную России в Кубке Дэвиса












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация