В мире

Власти Венесуэлы отключили шесть телеканалов, включая TB оппозиции

Добавить комментарий

18:28 24/01/2010

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Власти Венесуэлы в воскресенье остановили работу оппозиционной телестанции и еще пяти телеканалов, сообщает агентство Франс Пресс.

Отключены телеканалы Ritmo Son, Momentum, America TV, American Network, TV Chile и канал RCTV International, в программах которого не раз звучала критика в адрес президента страны Уго Чавеса.

"Мы были отключены от вещания, не получив перед этим никаких предупреждений", - сообщил агентству представитель RCTV Гладис Запиэйн (Gladys Zapiain).

По его словам, провайдеры кабельного телевидения заверяют, что канал не выполнил правила властей по телевещанию, которое предусматривает передачу выступлений президента.

По данным телерадиовещательной корпорации Би-би-си, 24 января венесуэльские власти выпустили предписание руководству канала выпустить в эфир правительственное сообщение, но получили отказ.

Известно, что RCTV классифицируется как внутренний телеканал, что позволяет правительству распространить на него обязательное для всех таких телестанций требование передавать обращения президента и правительственные сообщения.

Представители оппозиции обвиняют Чавеса в попытке захватить контроль над СМИ в преддверии парламентских выборов, которые намечены на сентябрь 2010 года, отмечает Би-би-си.



Получить код
РИА Новости

Власти Венесуэлы отключили шесть телеканалов, включая TB оппозиции

18:28  24/01/2010   Власти Венесуэлы в воскресенье остановили работу оппозиционной телестанции и еще пяти телеканалов, сообщает агентство Франс Пресс. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА