Рубрика: В мире
Сюжет: Падение "небесного объекта" на территории Латвии

Компания, инсценировавшая падение метеорита, заплатит Латвии $26 тысяч

27/10/200912:33

РИГА, 27 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Оператор мобильной связи TELE2, который инсценировал падение метеорита под городом Мазсалаца в Латвии, должен будет возместить государству ущерб в размере, как минимум, 13 тысяч латов (26 тысяч долларов), сказала во вторник в интервью телеканалу LNT министр внутренних дел балтийской республики Линда Мурниеце.

СМИ сообщали, что возле города Мазсалаца в Валмиерском районе в воскресенье упал метеорит, в результате чего образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали.

В городе Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии сообщили о падении метеорита
 Меркатор

В городе Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии сообщили о падении метеорита

На место происшествия оперативно прибыли представители полиции, Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), Национальных вооруженных сил (НВС), а также ученые из Латвии и Эстонии.

Только спустя сутки специалисты смогли констатировать, что кто-то инсценировал падение метеорита.

Глава МВД Линда Мурниеце в интервью РИА Новости заявила, что те лица, которые это сделали, будут наказаны.

Инсценировку падения метеорита она назвала "циничным издевательством".

По словам Мурниеце, TELE2 придется возместить ГПСС три тысячи латов (шесть тысяч долларов), а НВС Латвии - около десяти тысячи латов (20 тысяч долларов). Ущерб, причиненный полиции, еще подсчитывается.

http://www.ria.ru/world/20091027/190794884.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602