Рейтинг@Mail.ru
США поздравили Афганистан с успешным проведением выборов - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поздравили Афганистан с успешным проведением выборов

© РИА Новости / Фото Гунеева СергеяДействующий президент Афганистана Хамид Карзай
Действующий президент Афганистана Хамид Карзай
Читать ria.ru в
"Американский народ поздравляет народ Афганистана по окончании дня выборов с историческим национальным событием - проведением первых демократических выборов президента и региональных выборов", - говорится в заявлении посольства США в Кабуле.

ВАШИНГТОН, 21 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. США поздравляют Афганистан с успешным проведением демократических выборов, которые прошли в стране в четверг, говорится в переданном РИА Новости заявлении посольства США в Кабуле.

"Американский народ поздравляет народ Афганистана по окончании дня выборов с историческим национальным событием - проведением первых демократических выборов президента и региональных выборов", - говорится в документе.

"Вместе с мировым сообществом, мы ждем в ближайшие дни объявления Независимой избирательной комиссией официальных результатов выборов", - подчеркивается в заявлении американского диппредставительства.

В Афганистане в четверг с семи утра и до пяти вечера были открыты 6,621 тысячи избирательных центров. Всего удостоверения выборщиков имеет около 17 миллионов жителей Исламской Республики. Всего, по данным ООН, в Афганистане может проживать 25-26 миллионов человек.

Основными претендентами на президентский пост в Афганистане являются действующий глава государства Хамид Карзай и бывший глава МИД страны доктор Абдулла Абдулла. Несколько меньшей популярность электората пользуются депутат афганского парламента Рамазан Башардуст и бывший глава Минфина Ашраф Гани Ахмадзай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала