Сюжет: Саммит G8 в Аквиле
АКВИЛА, 9 июл - РИА Новости. Участница юношеской "восьмерки" от России - школьница из Сочи Анжелика Исаева подарила премьер-министру Италии Сильвио Берлускони картину с изображение Аквилы - города, где проходит проходит саммит G8 и который пострадал от разрушительного землетрясения, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
"Встреча прошла в теплой дружественной обстановки. Присутствовали 14 лидеров и 14 школьников, представительница Италии коротко зачитала доклад, который они подготовили", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос о том, как мировые лидеры пообщались с юношеской "восьмеркой".
По его словам, в подготовленном школьниками из 14 стран документе затрагиваются вопросы климата, образования и прав детей.
"Представительница России подарила премьеру Италии картину, состоящую из двух частей. Слева - абстрактное изображение Аквилы до землетрясения, а справа - после. Он (Берлускони) был доволен", - сказал помощник российского президента.
Идея встречи глав государств и правительств "большой восьмерки" с молодым поколением родилась в 2005 году. В рамках своего председательства в 2006 году в "Группе восьми" Россия развила эту инициативу, создав "юношескую восьмерку" - относительно самостоятельный компонент саммита G8.



Найден параметрический регистратор разбившегося SSJ-100 в Индонезии
Власти Москвы предлагают для "Марша миллионов" Фрунзенскую набережную
Депутата Гудкова вызвали в московскую прокуратуру
Школьники сдают первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку
Доллар подскочил выше 33 рублей - максимум с лета 2009 года
Греф называет сплетнями информацию о планах возглавить "Газпром"
Устроивший стрельбу в Сиэтле попытался покончить с собой при аресте
Своему трехмиллионному подписчику в Twitter Чавес подарил дом
Врач рассказала, как решиться бросить курить










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация