Сюжет: КНДР произвела новые пуски ракет. Июль 2009
контекст
ООН, 6 июл - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Совет безопасности ООН соберется в понедельник на экстренные консультации в связи с произведенными КНДР запусками ракет, сообщает пресс-служба ООН.
По словам представителя пресс-службы, консультации назначены на 16.00 по нью-йоркскому времени (00.00 мск во вторник).
В свою очередь, представитель постпредства Уганды, которая председательствует в июле в СБ ООН, сообщил, что консультации созываются по просьбе делегации Японии.
Северная Корея в субботу запустила семь ракет малой дальности. Это произошло всего через два дня после предыдущих запусков. Ряд стран, включая Россию, выразили обеспокоенность проведенными пусками.
Эти шаги Пхеньяна нарушают недавно принятую резолюцию СБ ООН 1874, принятую в ответ на ядерные испытания, осуществленные КНДР в конце мая. Резолюция требует от Северной Кореи не проводить ядерных испытаний и запусков ракет с использованием баллистических технологий, а также отказаться от ядерной и ракетной программ. Резолюция также ужесточила прежние санкции, введенные Совбезом в октябре 2006 года в ответ на первые ядерные испытания КНДР.



РЛС нового поколения заступит на боевое дежурство в Ленобласти
Возвращение экипажа "Тани Карпинской" на родину откладывается
Силовики ликвидировали трех боевиков в Дагестане
Греческое правительство одобрило кредитное соглашение с ЕС
Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР
Суд в США усомнился в том, что Бут нуждается в тюремной изоляции
Год без Мубарака изменил жизнь египтян
Первые фотографии новорожденной дочери Бейонсе появились в интернете
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация