В мире

Северная Корея запустила седьмую ракету за день

Сюжет: КНДР произвела новые пуски ракет. Июль 2009

Добавить комментарий

14:25 04/07/2009

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Северная Корея осуществил запуск седьмой за субботу ракеты за субботу с восточного побережья страны, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Минобороны Южной Кореи подтвердило информацию о запуске КНДР в субботу шести ракет, запущенных в течение примерно девяти часов с восточного побережья страны, с пусковой площадки рядом с портом Вонсан.

"Северная Корея запустила седьмую ракету в 17.40 (12.40 мск). Мы полагаем, что она была запущена с той же пусковой площадки, что и остальные", - сказал представитель минобороны Южной Кореи, пожелавший остаться неназванным.

По данным военных и СМИ Южной Кореи, первые две ракеты были запущены в 8.00 по местному времени (2.00 мск), третья - спустя три часа, четвертая - около полудня по местному времени (6.00 мск), пятая - примерно в 14.50 по местному времени (8.50 мск), запуск шестой ракеты был осуществлен в 16.10 по местному времени (11.10 мск).

Запущенные в субботу ракеты, по данным неназванного источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве этой страны, являются ракетами типа Scud и пролетели около 400-500 километров, упав затем в Японское море.

МИД Южной Кореи и Японии выступили с решительным осуждением и сожалением в связи с проведением в КНДР очередных ракетных испытаний, назвав действия своего соседа "провокационными и нарушающими резолюции Совета Безопасности ООН и направленными на эскалацию напряженности на северо-востоке Азии".

По приблизительным оценкам, КНДР обладает арсеналом в 600 ракет типа Scud, в число которых входят ракеты под названием Hwasong-5 с радиусом действия около 300 километров и Hwasong-6, дальность полета которых составляет около 500 километров, отмечает агентство.

В минувший четверг КНДР также произвела четыре запуска ракет малой дальности.

Получить код
РИА Новости
Северная Корея запустила седьмую ракету за день

Северная Корея запустила седьмую ракету за день

14:25  04/07/2009   Северная Корея осуществил запуск седьмой за субботу ракеты с восточного побережья страны, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА