Рейтинг@Mail.ru
Попечители "мошенника века" собрали $1 млрд из украденных $65 млрд - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попечители "мошенника века" собрали $1 млрд из украденных $65 млрд

© REUTERS / Shannon StapletonБернард Мэдофф в федеральном суде Манхэттена
Бернард Мэдофф в федеральном суде Манхэттена
Читать ria.ru в
Мэдофф ранее признался в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, что он не совершал никаких инвестиций и сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли".

НЬЮ-ЙОРК, 15 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Попечительскому совету, созданому для возвращения средств обманутых инвесторов из финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа, удалось собрать один миллиард долларов, сообщил телеканал CNBC в четверг.

Размер беспрецедентной в истории пирамиды составил 64,8 миллиарда долларов.

Основателю и бывшему главе фондовой биржи Nasdaq 70-летнему Мэдоффу грозит 150 лет тюремного заключения и штраф в двойном размере причиненного ущерба.

Мэдофф ранее признался в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, что он не совершал никаких инвестиций и сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". Он также заявил, что позже перечислял средства из Нью-Йорка в Лондон, создавая видимость бизнес-активности.

В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

Приговор ему будет объявлен 16 июня 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала