В мире

Клинтон не собирается в Пхеньян для решения ядерной проблемы КНДР

Сюжет: КНДР заявила о выходе из шестисторонних переговоров

Добавить комментарий

23:21 07/05/2009

ВАШИНГТОН, 7 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон не собирается ехать в Пхеньян для решения ядерной проблемы Корейского полуострова, как это сделала 9 лет назад экс-глава американского внешнеполитического ведомства Мадлен Олбрайт.

"Я не собираюсь ехать в Пхеньян", - сказала Клинтон в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Вместе с тем, госсекретарь согласилась с позицией России о необходимости прилагать усилия для возвращения Северной Кореи за стол шестисторонних переговоров с участием РФ, США, Китая, КНДР, Южной Кореи и Японии.

По ее словам, в регион направляется спецпредставитель по Северной Корее Стивен Босуорт.

"Мы посылаем нашего спецпредставителя Босуорта в регион, чтобы обсудить наши следующие шаги", - сказала Клинтон.

Ранее Босуорт посетил Китай. Также он направляется в Южную Корею и Японию. Ожидается, что в следующем месяце он посетит Москву.



Получить код
РИА Новости
Клинтон не собирается в Пхеньян для решения ядерной проблемы КНДР

Клинтон не собирается в Пхеньян для решения ядерной проблемы КНДР

23:21  07/05/2009   Вместе с тем, госсекретарь США Хиллари Клинтон согласилась с позицией России о необходимости прилагать усилия для возвращения Северной Кореи за стол шестисторонних переговоров с участием РФ, США, Китая, КНДР, Южной Кореи и Японии. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА