Сюжет: Эпидемия гриппа A/H1N1 в США и Мексике
контекст
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Число погибших в результате заражения, предположительно, вирусом свиного гриппа в Мексике увеличилось до 159 человек, официально вирус подтвержден в 26 из всех случаев летального исхода, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
По данным министра здравоохранения Мексики Хосе Кордовы (Jose Cordova), к настоящему моменту зарегистрировано 2 тысячи 498 случаев заражения опасным вирусом, 1 тысяча 311 человек все еще находятся в больницах с симптомами вируса свиного гриппа.
Ранее сообщалось о 152 жертвах и 2 тысячах инфицированных вирусом в Мексике.
Вирус свиного гриппа (H1N1), вспышка которого была зафиксирована в Мексике на прошлой неделе, продолжает распространяться по планете, вызывая беспокойство у мирового сообщества.
По последним данным, число заразившихся в США свиным гриппом составляет 68 человек, в Канаде - 13, в Новой Зеландии - 14. В Европе были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и двух жителей Испании. Минздрав Израиля подтвердил во вторник первые два случая заражения вирусом в стране.



Главой управления по внутренней политике Кремля назначен Олег Морозов
Посол США заявляет, что список Магнитского уже действует
Медведев объявил о революции в ЕР и призвал не бояться ротации
ГД ратифицировала Конвенцию о защите детей в интернациональных семьях
Жилье пострадавшим 6 мая полицейским выделили не из фонда очередников
Доллар завершил неделю выше отметки в 32 руб, евро - выше 40 руб
Астронавты успешно пристыковали корабль Dragon к МКС
Эксперты на "Евровидении" ждут в финале битву между Россией и Швецией










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация