Рубрика: В мире
Сюжет: Всемирный экономический форум в Давосе - 2009

Рауль Кастро приглашен на региональный саммит Давосского форума

31/01/200923:19

МЕХИКО, 31 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Всемирный экономический форум в Давосе пригласил Рауля Кастро принять участие в работе регионального саммита этой международной неправительственной организации для стран Латинской Америки, который пройдет в апреле в Бразилии, сообщают местные СМИ.

"Мы надеемся, что Куба примет участие в форуме. Со стороны мировой бизнес-элиты есть заинтересованность установить более тесные торгово-экономические отношения с островом Свободы, а также участвовать в разведке и добыче нефти и газа на морском шельфе", - сказал исполнительный директор Всемирного экономического форума для стран Латинской Америки Эмилио Лосойя (Emilio Lozoya).

"Индекс человеческого развития (основной показатель качества жизни) на Кубе - один из самых высоких в Латинской Америке, и нам было бы интересно обменяться мнениями и опытом в этой сфере с нашими кубинскими коллегами", - отметил Лосойя.

http://www.ria.ru/world/20090131/160652017.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602