Рейтинг@Mail.ru
Ольмерт извинился перед Пан Ги Муном за обстрел здания ООН в Газе - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольмерт извинился перед Пан Ги Муном за обстрел здания ООН в Газе

Читать ria.ru в
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт принес извинения генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну за обстрел представительства Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам в Газе.

 

ООН, 15 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт принес извинения генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну за обстрел представительства Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам в Газе. Об этом сообщила журналистам официальный представитель генсека Мишель Монтас на брифинге в штаб-квартире ООН в четверг.

По ее словам, эти извинения были принесены в начале встречи Ольмерта и Пан Ги Муна, который находится сейчас в Израиле.

"Премьер-министр (Израиля) начал встречу с извинений за обстрел Армией обороны Израиля комплекса Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Генеральный секретарь вновь выразил протест и заявил, что это (обстрел здания ООН) неприемлемо", - сказала Монтас.

По ее словам, Пан Ги Мун и Эхуд Ольмерт обсудили ситуацию в Газе в целом, и генсек ООН в ходе этой беседы вновь призвал к немедленному прекращению огня.

В результате артиллерийского обстрела комплекса ООН в Газе, в котором укрывались оставшиеся без крова палестинцы, получили ранения трое сотрудников БАПОР. Само здание представительства агентство загорелось. Как сообщил глава БАПОР в Газе Джон Гинг в ходе проходящего в эти минуты телемоста, связывающего Газу и штаб-квартиру ООН, пожар в комплексе продолжается, однако огонь локализован.

Мишель Монтас также подтвердила, что ООН потребовала объяснений от израильского руководства и проведения тщательного расследования обстоятельств обстрела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала