Сюжет: Назначения в администрации Барака Обамы
контекст
ВАШИНГТОН, 14 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама намерен назначить в своей новой администрации на пост директора правительственного Управления по персоналу (Office of Personnel Management) Джона Берри, который не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщила телекомпания Эй-би-си.
В настоящее время Берри является директором Национального зоопарка в Вашингтоне.
Управление по персоналу является головной структурой федерального правительства США, отвечающей за кадровые вопросы в гражданских правительственных ведомствах.
"Выбор Джона Берри в качестве главы Управления по персоналу делает его наиболее высокопоставленным официальным лицом на должности, которую когда-либо занимал открытый гей", - говорится в заявлении президента Кампании за права человека Джо Солмонезе.
"В своей новой роли Джон будет принимать критически важные решения в отношении применения политики равных прав на рабочем месте для миллионов федеральных работников", - подчеркнул Солмонезе.
Кампания за права человека является крупнейшей в США общественной организацией, защищающей права геев и лесбиянок и насчитывающей 750 тысяч членов.



Инженер с "Плесецка" осужден за передачу секретных сведений ЦРУ
ЕР нужно подумать о принципиальной смене формата, считают эксперты
Врачи оценивают состояние Джиоевой как средней степени тяжести
Трутнев передал Путину первую пробу воды из подледного озера Восток
Жертвами терактов в сирийском Алеппо стали 25 человек, еще 175 ранены
Медведев предложит переназначить Зорькина председателем КС
Постояновка: деревня надежды для брошенных стариков
Морозы в центре России сменятся сильными снегопадами












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация