В мире

МИД Австрии призывает Израиль прекратить военные действия в Газе

Сюжет: Наземная операция Израиля в секторе Газа

Добавить комментарий

22:50 05/01/2009

ВЕНА, 5 янв - РИА Новости, Тарас Лариохин. Глава австрийского МИД Михаэль Шпинделеггер призвал Израиль прекратить военные действия в секторе Газа.

"Этот конфликт нельзя решить военным путем", - подчеркнул он в распространенном в понедельник заявлении. По словам министра, "единственно возможный выход - перемирие и переговоры".

"Все усилия должны быть срочно сконцентрированы на поиске политического решения", - указал руководитель австрийской дипломатии.

Он призвал обе стороны конфликта "обеспечить безопасность гражданского населения с точки зрения международного гуманитарного права".

Глава австрийского внешнеполитического ведомства отметил, что нынешнее развитие событий угрожает безопасности всего региона. "Конфликтующие стороны должны продемонстрировать готовность к всеобъемлющему политическому решению конфликта. Немедленное перемирие и быстрое возвращение за стол переговоров необходимы, чтобы заменить язык насилия на язык политики и дипломатии", - отметил он.

По меньшей мере 555 палестинцев погибли и более 3 тысяч получили ранения в результате израильских бомбардировок и наземного вторжения в сектор Газа. Среди погибших и раненых много гражданских лиц, в том числе женщин и детей.



Получить код
РИА Новости
МИД Австрии призывает Израиль прекратить военные действия в Газе

МИД Австрии призывает Израиль прекратить военные действия в Газе

22:50  05/01/2009   "Этот конфликт нельзя решить военным путем", - подчеркнул он в распространенном в понедельник заявлении. По словам министра, "единственно возможный выход - перемирие и переговоры". >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА