В мире

Рогозин назвал суррогатом ежегодные нацпланы НАТО для Украины и Грузии

Сюжет: Перспективы вступления Грузии и Украины в НАТО

Дмитрий Рогозин
© Коллаж РИА Новости

Добавить комментарий

21:54 03/12/2008

БРЮССЕЛЬ, 3 дек - РИА Новости. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин назвал "суррогатом" ежегодные национальные планы, которые главы МИД 26 стран-членов НАТО решили предоставить Украине и Грузии взамен Плана действий по членству в альянсе. По словам посла, в ПДЧ Киеву и Тбилиси "по сути было отказано".

"Это (ежегодный национальный план) - суррогат, заменитель ПДЧ", - сказал Рогозин журналистам в Брюсселе.

По его словам, вступление Украины в НАТО привело бы к "мощнейшему землетрясению" в этой стране.

Что касается возможности вступления в альянс Грузии, то, со слов посла, она "как никогда находится далеко от НАТО". "Репутация грузинского режима находится ниже нулевой отметки", - добавил Рогозин.

Отвечая на вопрос, когда можно ожидать вступления Грузии и Украины в альянс, Рогозин сказал, что это невозможно "в ближайшей и среднесрочной перспективе".



Получить код
РИА Новости
Рогозин назвал суррогатом ежегодные нацпланы НАТО для Украины и Грузии

Рогозин назвал суррогатом ежегодные нацпланы НАТО для Украины и Грузии

21:54  03/12/2008   По его словам, вступление Украины в НАТО привело бы к "мощнейшему землетрясению" в этой стране. Что касается возможности вступления в альянс Грузии, то, со слов посла, она "как никогда находится далеко от НАТО".  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА