Рейтинг@Mail.ru
В роли первой леди Мишель Обама поставила материнство на первое место - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В роли первой леди Мишель Обама поставила материнство на первое место

© REUTERS / Jim Young Барак Обама с супругой Мишель во время предвыборных теледебатов
Барак Обама с супругой Мишель во время предвыборных теледебатов
Читать ria.ru в
По словам Мишель, именно ради дочерей ее супруг стремился стать президентом – "чтобы сделать мир лучше для них и всех детей".

Спустя несколько дней после президентских выборов газета "The Times" опубликовала статью супруги избранного президента Мишель Обамы, в которой та изложила свои взгляды на роль будущей первой леди. Главную свою задачу Обама видит в том, чтобы, помогая семьям и работающим женщинам, оставаться матерью двум своим дочерям.

"Теперь, когда Барак был выбран президентом, для меня честь стать первой леди. Я буду каждый день работать над вопросом близким моему сердцу – помощь рабочим матерям и семьям, особенно семьям военных. В то же время, как напомнили мне мои девочки в Денвере, даже в роли первой леди, моя первоочередная обязанность – оставаться матерью", - говорит Обама.

По словам Мишель, именно ради дочерей ее супруг стремился стать президентом – "чтобы сделать мир лучше для них и всех детей".

Мишель отмечает, что побыв во всех уголках страны во время предвыборной кампании, она не могла не заметить, что многим родителям приходится тяжело работать, чтобы растить детей, оплачивать счета и помогать собственным родителям в условиях постоянного роста цен.

"Мы говорили с матерями, чья зарплата не может покрыть даже расходы на продукты. Они могут позволить себе уход за ребенком, только если получат вторую работу. Более 22 миллионам женщинам не оплачивают больничные на работе. Миллионы из них делают ту же работу, что и мужчины, получая при этом меньше", - пишет Мишель Обама. 

Обладая полномочиями первой леди, Обама пообещала продолжить встречаться с работающими женщинами и вдовами военных, чтобы решать их проблемы.

Самому Бараку Обаме проблемы американских семей знакомы не понаслышке. Он вырос в семье матери-одиночки, которая занималась своей карьерой и при этом находила время, чтобы каждое утро читать ему книги. А потому, как пишет супруга избранного президента, Барак Обама знает, какими героическими могут быть родители в США.

"Вот почему он стремится помочь возродить средний класс, снижая налоги на 95% для всех работающих американцев, обеспечивая равенство в оплате труда для женщин и продлевая отпуска по семейным обстоятельствам. Он также знает, каково семьям военных: когда глава семьи идет на войну, его семья идет с ним. Он выступает за предсказуемое распределение военных по регионам и улучшение медицинского обслуживания военных, возвращающихся домой", - пишет супруга избранного президента США.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала