В мире

Обвинения против Пэйлин придумали сторонники Обамы - штаб Маккейна

Добавить комментарий

06:43 11/10/2008

ВАШИНГТОН, 11 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Доклад с обвинениями Сары Пэйлин в превышении полномочий является результатом усилий сторонников кандидата демократов сенатора Барака Обамы и не опирается на факты, заявил поздно вечером в пятницу избирательный штаб кандидата в президенты США сенатора-республиканца Джона Маккейна.

"Доклад иллюстрирует то, о чем мы давно знали, а именно, что это расследование одной партии под руководством сторонников Обамы", - говорится в заявлении пресс-секретаря штаба Маккейна Мег Стейплтон.

По ее словам, губернатор Пэйлин действовала в рамках своих "законных полномочий".

Стейплтон подчеркнула также, что комиссия законодательного собрания штата Аляска, обнародовавшая доклад, "серьезным образом переусердствовала, вымученно доказывая изъян, не опираясь на закон или факт".

Комиссия по этике законодательного собрания штата Аляска ранее пришла к выводу, что губернатор этого штата республиканка Сара Пэйлин, которая сейчас является кандидатом в вице-президенты США, "превысила свои полномочия" в июле 2008 года.

Комиссия распространили вечером в пятницу 263-страничный доклад, в котором говорится, что губернатор неправомерно уволила чиновника правительства штата, который два года назад сопротивлялся требованию Пэйлин уволить полицейского, являвшегося мужем ее сестры, после их громкого развода.

"Губернатор Пэйлин сознательно допустила, чтобы продолжалась ситуация, при которой недопустимое давление было оказано на несколько подчиненных ради продвижения (ее) личных планов", - говорится в тексте документа

Пэйлин отвергает все обвинения в свой адрес и утверждает, что расследование является политическим заказом ее оппонентов.

Избирательный штаб кандидата в президенты США сенатора-республиканца Джона Маккейна, в связке с которым Пэйлин участвует в предвыборной президентской гонке, в четверг распространил свой собственный доклад, насчитывающий 21 страницу, в котором инцидент с увольнением на Аляске назван "ложной историей, придуманной одним блоггером за выпивкой".

Штаб Маккейна выразил при этом сожаление, что бюджет штата потратил 100 тысяч долларов на "политически мотивированное расследование".



Получить код
РИА Новости
Обвинения против Пэйлин придумали сторонники Обамы - штаб Маккейна

Обвинения против Пэйлин придумали сторонники Обамы - штаб Маккейна

06:43  11/10/2008   "Доклад иллюстрирует то, о чем мы давно знали, а именно, что это расследование одной партии под руководством сторонников Обамы", - говорится в заявлении пресс-секретаря штаба Маккейна Мег Стейплтон. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА