Рубрика: В мире
Сюжет: Открытое заседание Совбеза ООН по Косово

Сейдиу приветствовал передачу ЕС часть функций миссии ООН в Косово

20/06/200820:07

ООН, 20 июн - РИА Новости. Власти Косово приветствуют предложение генсека ООН Пан Ги Муна передать Евросоюзу часть функций Миссии ООН в Косово. Об этом глава провозгласившего независимость от Белграда Косово Фатмир Сейдиу заявил на открытом заседании Совбеза ООН в пятницу.

США поддерживают предложения генсека ООН передать ЕС часть функций МООНК, заявил постпред США в ООН Залман Халилзад.

Россия считает, что генеральный секретарь должен воздержаться от самостоятельных действий по изменению структуры Миссии ООН в Косово без решения Совета безопасности ООН. Такой же позиции придерживается Сербия, в состав которой входит Косово.

http://www.ria.ru/world/20080620/111483712.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602