Сюжет: Повышение цен на бензин в мире
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Самая дешевая автозаправочная станция Европы, где литр бензина стоит всего 3,77 кроны (50 евроцентов), была обнаружена в Гренландии, сообщило во вторник агентство Франс Пресс.
Небольшая автозаправочная станция в Гренландии была построена еще в 1960 году. Такие постоянные низкие цены на ней, как отмечает агентство, не являются результатом рекламных или маркетинговых кампаний. Дело в том, что местные органы власти, монополизировав розничную торговлю энергоресурсами, предоставляют налоговые льготы на продажу неэтилированного бензина, дизельного топлива и отопительных материалов.
Для сохранения таких цен даже в самых удаленных районах Гренландии правительство заключило долгосрочные контракты на поставку топлива с нефтяными компаниями, а также разместило его большое количество в резервных хранилищах.
Согласно статистическим данным, цены на бензин в Гренландии ниже "европейских" показателей в среднем в три раза. Так, например, в Германии литр Аи-95 стоит 1,49 евро, во Франции - 1,52 евро, а за литр дизельного топлива автолюбителям приходится платить 1,48 евро и 1,45 евро соответственно.


Главой управления по внутренней политике Кремля назначен Олег Морозов
ЕР изберет председателем Медведева и изменит устав на съезде в Манеже
Посол США заявляет, что список Магнитского уже действует
ГД ратифицировала Конвенцию о защите детей в интернациональных семьях
Жилье пострадавшим 6 мая полицейским выделили не из фонда очередников
Доллар завершил неделю выше отметки в 32 руб, евро - выше 40 руб
Астронавты успешно пристыковали корабль Dragon к МКС
"Бурановские бабушки" из России выступят в финале "Евровидения-2012"










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация