Рубрика: В мире
Сюжет: Боевые действия в Сомали

США стремятся воспрепятствовать бегству боевиков "Аль-Каиды" из Сомали

09/01/200720:51

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Алексей Березин. США наращивают военное присутствие у берегов Сомали для предотвращения бегства боевиков "Аль-Каиды". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе американского военного ведомства.

"Дополнительные корабли выдвигаются к берегам Сомали для усиления морской операции в результате быстро развивающихся событий в Сомали. Центральное командование США отправило авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" на подмогу уже действующим в районе четырем кораблям Пятого флота США", - говорится в заявлении представителя флота Чарли Брауна, которое распространила пресс-служба Пентагона.

В задачу кораблей входит досмотр судов для предотвращения бегства боевиков "Аль-Каиды" из Сомали.

http://www.ria.ru/world/20070109/58753117.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602