Рейтинг@Mail.ru
Египетский посол в Багдаде мог быть похищен иностранной спецслужбой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетский посол в Багдаде мог быть похищен иностранной спецслужбой

Читать ria.ru в
Посол Египта в Ираке Ихаб аш-Шериф был похищен около своего дома в Багдаде 2 июля. Ответственность за его захват взяла на себя группировка Мусаба аз-Заркауи.

КАИР, 18 июл - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Бывший египетский министр иностранных дел не исключает, что посол Египта в Багдаде был похищен иностранной спецслужбой. Об этом Ахмед Махер заявил в опубликованном в понедельник интервью египетской газете "Мыср аль-Йяум".

Экс-министр признал, что не располагает какими-либо свидетельствами, но сам способ совершения преступления, отсутствие каких-либо требований похитителей и тела выдают почерк организаторов.

"Мы до сих пор не знаем, кто стоит за похищением, несмотря на заявления некоторых группировок", - отметил бывший глава египетского внешнеполитического ведомства.

Посол Египта в Ираке Ихаб аш-Шериф был похищен около своего дома в Багдаде 2 июля. Ответственность за его захват взяла на себя группировка Мусаба аз-Заркауи "База джихада в стране Междуречья", объявившая 7 июля о казни заложника. Однако тело египетского дипломата до сих пор не найдено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала