В мире

Расходы по предоставлению Ахмадову политубежища составили $250 тысяч

Добавить комментарий

07:45 20/03/2005

ВАШИНГТОН, 20 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Расходы американских адвокатов по предоставлению эмиссару чеченских сепаратистов Ильясу Ахмадову политического убежища в США обошлись в $250 тысяч.

Об этом говорится в опубликованной в еженедельном приложении к газете "Вашингтон пост" статье об Ахмадове, основанной на интервью с ним и его сторонниками в США.

Автор статьи - известный американский журналист Мэттью Бжезинский, который является племянником американского политолога Збигнева Бжезинского и имел возможность несколько раз встречаться с Ахмадовым в Вашингтоне.

Бжезинский пишет, что на длительном судебном процессе о предоставлении Ахмадову политического убежища в США его интересы защищала адвокатская контора "Fried, Frank, Harris, Shriver and Jacobson", которая предоставила Ахмадову свои услуги на бесплатной основе.

В материале говорится также, что Ахмадов получил политическое убежище в США во многом благодаря поддержке со стороны таких известных фигур как бывшие госсекретари США Мадлен Олбрайт и Александр Хейг, сенаторы Эдвард Кеннеди и Джон Маккейн, политологи Збигнев Бжезинский и Фредерик Старр.

Просьбу Ахмадова о политическом убежище в США поддержали также бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, бывший министр обороны США Фрэнк Карлуччи и бывший глава разведывательного Агентства национальной безопасности США генерал-лейтенант Уильям Одом, сообщает автор статьи.

По его данным, Ахмадов работает сейчас в "Национальном фонде демократии" и живет в Вашингтоне, но не выезжает за пределы США, опасаясь ареста в других странах и выдачи российским властям, объявивших его в международный розыск по обвинению в соучастии в террористических актах на территории Чечни.

"Он (Ахмадов) является террористом и в этом нет никаких сомнений - у нас есть доказательства", - цитирует автор статьи старшего советника посольства РФ в Вашингтоне Александра Лукашевича, по словам которого российское министерство иностранных дел России "ясно заявило о позиции России в отношении его (Ахмадова) экстрадиции".

Получить код
РИА Новости

Расходы по предоставлению Ахмадову политубежища составили $250 тысяч

07:45  20/03/2005   На длительном судебном процессе о предоставлении Ахмадову политического убежища в США его интересы защищала адвокатская контора "Fried, Frank, Harris, Shriver and Jacobson", которая предоставила Ахмадову свои услуги на бесплатной основе.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА