Рейтинг@Mail.ru
Последний лидер ГДР Эгон Кренц отмечает свое 65-летие, отбывая заключение в берлинской тюрьме - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний лидер ГДР Эгон Кренц отмечает свое 65-летие, отбывая заключение в берлинской тюрьме

Читать ria.ru в
Последний лидер ГДР и Социалистической единой партии Германии /СЕПГ/ Эгон Кренц отмечает во вторник свое 65-летие, отбывая заключение в берлинской тюрьме. Как передает корреспондент РИА "Новости", в день юбилея ему "не будет позволено ничего особенного, что отличило бы Кренца от других заключенных", сообщил накануне представитель Управления юстиции столицы ФРГ. Последний председатель Госсовета ГДР и первый секретарь ЦК СЕПГ был осужден на 6,5 лет тюрьмы за "соучастие в убийствах пограничниками ГДР перебежчиков из бывшей ГДР в ФРГ через германо-германскую границу". Отбывать наказание Эгон Кренц начал в январе 2000 года. Как и многие другие заключенные тюрьмы Эгон Кренц "за хорошее поведение" регулярно получает право в дневное время суток покидать ее, посещая своих домашних. Во время таких "увольнительных" запрещено потреблять спиртные напитки, даже в день своего...
БЕРЛИН, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Последний лидер ГДР и Социалистической единой партии Германии /СЕПГ/ Эгон Кренц отмечает во вторник свое 65-летие, отбывая заключение в берлинской тюрьме.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в день юбилея ему "не будет позволено ничего особенного, что отличило бы Кренца от других заключенных", сообщил накануне представитель Управления юстиции столицы ФРГ.

Последний председатель Госсовета ГДР и первый секретарь ЦК СЕПГ был осужден на 6,5 лет тюрьмы за "соучастие в убийствах пограничниками ГДР перебежчиков из бывшей ГДР в ФРГ через германо-германскую границу". Отбывать наказание Эгон Кренц начал в январе 2000 года.

Как и многие другие заключенные тюрьмы Эгон Кренц "за хорошее поведение" регулярно получает право в дневное время суток покидать ее, посещая своих домашних. Во время таких "увольнительных" запрещено потреблять спиртные напитки, даже в день своего юбилея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала