Гол Брукса принес США победу в матче ЧМ-2014 против сборной Ганы - РИА Новости, 17.06.2014

Гол Брукса принес США победу в матче ЧМ-2014 против сборной Ганы

© REUTERS / Toru HanaiМатч США - Гана в рамках ЧМ-2014
Матч США - Гана в рамках ЧМ-2014
Матч группы G завершился победой американских футболистов со счетом 2:1. На гол Клинта Демпси на 29-й секунде матча ганцы ответили точным выстрелом Андре Айю на 82-й минуте, но защитник берлинской "Герты" Джон Брукс (86) вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет в матче.

МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной США смогли вырвать победу в матче группового раунда чемпионата мира против команды Ганы.

Матч группы G завершился победой американских футболистов со счетом 2:1. На гол Клинта Демпси на 29-й секунде матча ганцы ответили точным выстрелом Андре Айю на 82-й минуте, но защитник берлинской "Герты" Джон Брукс (86) вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет в матче.

Мяч чемпионата мира по футболу в Бразилии
Группа G на ЧМ по футболу: возможно ли помешать Германии и Португалии?
Следующий матч на турнире американцы проведут против команды Португалии, сборная Ганы встретится с немцами.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 миллионов, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшим бомбардиром на данный момент является немец Томас Мюллер, в активе которого три мяча.