Рейтинг@Mail.ru
Избирательные участки в НАО полностью оборудованы веб-камерами - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирательные участки в НАО полностью оборудованы веб-камерами

© Фото : Владимир Владимиров Установка веб-камер. Архив
Установка веб-камер. Архив
Читать ria.ru в
Все избирательные участки Ненецкого автономного округа полностью оборудованы веб-камерами к выборам президента РФ, которые пройдут 4 марта, сообщил РИА Новости председатель окружной избирательной комиссии Георгий Попов.

НАРЬЯН-МАР, 2 мар - РИА Новости. Все избирательные участки Ненецкого автономного округа полностью оборудованы веб-камерами к выборам президента РФ, которые пройдут 4 марта, сообщил РИА Новости председатель окружной избирательной комиссии Георгий Попов.

По его словам, всего в НАО создан 51 избирательный участок, из них 11 - в окружной столице. Веб-камеры установлены на 50 участках - не оборудован лишь один участок в окружной больнице.

"На 16 участках веб-камеры будут работать в режиме видеотрансляции, наблюдение за ходом выборов онлайн можно будет осуществлять через интернет. Остальные 34 избирательных участка работают с веб-камерами в режиме видеорегистрации, то есть запись будет архивироваться", - пояснил Попов.

Комплексами обработки избирательных бюллетеней оборудованы три городских участка. Что касается прозрачных урн для голосования, то ими, по данным главы окружного избиркома, к нынешним выборам удалось обеспечить более половины участков.

По данным на 1 марта, в округе досрочно проголосовали 2 тысячи 160 человек, в основном это сотрудники нефтяных компаний, которые работают в НАО вахтовым методом. Кроме нефтяников досрочно голосуют оленеводы, а также работники маяков и метеостанций.

Всего по округу зарегистрировано 31 тысяча 662 избирателя, из них 15 тысяч 298 - в Нарьян-Маре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала