Рейтинг@Mail.ru
Объединение сторонников Прохорова создано в Горном Алтае - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединение сторонников Прохорова создано в Горном Алтае

© Фото : Илья СорвинВстреча с Михаилом Прохоровым: Диалог о бизнесе, политике и жизни
Встреча с Михаилом Прохоровым: Диалог о бизнесе, политике и жизни
Читать ria.ru в
Объединение сторонников кандидата в президенты России Михаила Прохорова создано в Горном Алтае, сказал журналистам в понедельник лидер организации, бывший кандидат на пост мэра Горно-Алтайска Эжер Татин.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 фев - РИА Новости, Елена Козлова. Объединение сторонников кандидата в президенты России Михаила Прохорова создано в Горном Алтае, сказал журналистам в понедельник лидер организации, бывший кандидат на пост мэра Горно-Алтайска Эжер Татин.

По его словам, ближайшая официальная общественная приемная Прохорова находится в Барнауле (Алтайский край).

"Это помещение, куда я пригласил вас сегодня, является не официальной общественной приемной, а штабом сторонников (Прохорова) в республике Алтай. Буквально вчера было собрание, на котором сторонники в республике Алтай выбрали меня лидером этого движения. Были приняты определенные организационные инициативы, создан сайт, зарегистрированы группы в социальных сетях, и в дальнейшем в нашей республике будем создавать региональное отделение создаваемой (Михаилом Прохоровым) партии", - сказал Татин.

По его словам, члены организации провели семинар для наблюдателей от кандидата Прохорова, все желающие стать наблюдателем или членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса могут обращаться в общественную приемную сторонников Прохорова.

"Инициативная группа уже работает, десятки людей высказали желание, во всех районах созданы представительства", - сказал Татин.

При этом он подчеркнул, что общественная приемная в Горном Алтае создана на добровольной основе и Прохоровым не финансируется.

"Это наша гражданская позиция, но я уверен, что официальный статус мы получим после президентских выборов", - добавил он.

Как пояснил РИА Новости один из членов объединения, на сегодняшний день в его состав входит более 30 человек всех возрастов. Он подчеркнул, что членом объединения может стать любой желающий.

"Мы - добровольное объединение, в которое входят люди от молодежи до пенсионеров всех видов занятий. Мы сторонники кандидата в президенты Прохорова, большая часть из нас будет участвовать в выборах в качестве наблюдателей или членов комиссии с правом совещательного голоса. Кроме того, в нашем штабе все желающие могут изучать агитационные материалы и программу Прохорова", - сказал он.

Прохоров заявил о планах по созданию своей партии еще в прошлом году. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день предвыборного съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала