Рейтинг@Mail.ru
Путин остался доволен работой системы видеонаблюдения на выборах - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин остался доволен работой системы видеонаблюдения на выборах

© WEB Выборы 2012Голосование на избирательном участке №155, село Итум-Кале
Голосование на избирательном участке №155, село Итум-Кале
Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин остался доволен работой системы видеонаблюдения на избирательных участках и отметил, что ее надо будет использовать в дальнейшем.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин остался доволен работой системы видеонаблюдения на избирательных участках и отметил, что ее надо будет использовать в дальнейшем.

Путин в начале года предложил в рамках подготовки к выборам главы государства для борьбы с фальсификациями оборудовать веб-камерами все избирательные участки.

В ходе посещения штаба премьер подошел к мониторам, на которых шла трансляция с нескольких избирательных участков. Он отметил хорошее качество видеосигнала.

"Впечатляет. Мы должны использовать это и на будущее", - сказал Путин. "Я очень рад, что это не было зря", - добавил он.

Премьер отметил, что эта система уникальна и не имеет аналогов в мире. Путин сказал, что в воскресенье общался с представителями дипломатического корпуса, которые также говорили о том, что нигде в мире нет подобной системы.

Глава избирательного штаба Путина Станислав Говорухин выразил сожаление, что сначала не оценил в полной мере идею видеонаблюдения на избирательных участках. "Я сожалею, что не оценил эту идею в свое время. Это восхитительная идея", - сказал он.

По мнению Путина, то, что система работала в 98% помещений избирательных участков, является очень хорошим результатом.

Глава правительства также отметил хорошую работу социологических служб, результаты опросов которых оказались близки к итогам прошедших в воскресенье выборов. Путин по итогам обработки более 60% бюллетеней набирает 64,64% голосов, Геннадий Зюганов (КПРФ) - 17,07%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 6,91%, Владимир Жириновский (ЛДПР) - 6,57%, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") - 3,72%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала