Рейтинг@Mail.ru
На выборы в КНР пришло в 1,5 раза больше россиян, чем в декабре - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборы в КНР пришло в 1,5 раза больше россиян, чем в декабре

Читать ria.ru в
Почти полторы тысячи россиян пришли в воскресенье в посольство РФ в Пекине проголосовать на выборах президента РФ, что почти в полтора больше, чем на выборах в Госдуму в декабре прошлого года, рассказал РИА Новости советник-посланник российского посольства в КНР, председатель участковой избирательной комиссии Евгений Томихин.

ПЕКИН, 4 мар - РИА Новости, Олег Остроухов. Почти полторы тысячи россиян пришли в воскресенье в посольство РФ в Пекине проголосовать на выборах президента РФ, что почти в полтора больше, чем на выборах в Госдуму в декабре прошлого года, рассказал РИА Новости советник-посланник российского посольства в КНР, председатель участковой избирательной комиссии Евгений Томихин.

"Всего в нынешних выборах на нашем избирательном участке приняли участие 1,471 тысячи человек. В целом выборы прошли успешно, без происшествий, при сравнительно высокой активности избирателей. Очень много пришло молодых людей", - сказал председатель избиркома.

На выборы депутатов Госдумы РФ 4 декабря 2011 года на избирательный участок при посольстве РФ в Пекине пришли 980 человек, из которых примерно половину составили сотрудники посольства, торгового представительства и представительств различных российских организаций, а также члены их семей.

Онлайн-репортаж выборов президента России с фото и видео >>

Последние желающие проголосовать на этот раз подходили на избирательный участок, как смог видеть корреспондент РИА Новости, буквально за минуты и секунды до закрытия участка.

На нынешнем голосовании, как ранее сообщил Томихин, никто не выразил желания выступить в качестве наблюдателя. На декабрьских выборах в Госдуму наблюдателем от одной из партий был член избирательной комиссии.

Вместе с тем, как рассказал корреспонденту РИА Новости один из членов избирательной комиссии, в ее состав входят сторонники практически всех основных политических партий России.

Выборы президента РФ на территории Китая проходили в воскресенье на пяти избирательных участках. Кроме территории российского посольства в Пекине, голосование было организовано также в генконсульствах в Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу и Гонконге. В нем могли участвовать российские граждане, проживающие на территории КНР, а также россияне, временно находящиеся в Китае в командировках, туристических поездках и на учебе. Избирательные участки работали с 8 утра до 20.00 по местному времени (04.00-16.00 мск).

На высший государственный пост в России претендуют кандидат от "Единой России", нынешний премьер Владимир Путин, от КПРФ - Геннадий Зюганов, от "Справедливой России" - Сергей Миронов, от ЛДПР - Владимир Жириновский и самовыдвиженец Михаил Прохоров. Новый президент впервые избирается сроком на шесть лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала