Рейтинг@Mail.ru
Учитель в загоне - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учитель в загоне

Читать ria.ru в
По данным агентства Career Bliss учителя относятся к числу самых счастливых профессий. Ольга Соболевская размышляет, почему российские учителя чувствуют себя зажатыми в тисках.

Американские учителя чувствуют себя вполне счастливыми, показывает исследование рекрутингового агентства Career Bliss. В десятке самых счастливых профессий учителя на третьем месте.

Если составить российский рейтинг наиболее счастливых профессий, то учителя окажутся, вероятно, на одном из последних мест. Обозреватель РИА Новости Ольга Соболевская размышляет над тем, почему российские учителя чувствуют себя зажатыми в тисках.

В обществе учителя стали мальчиками для битья. Считается, что они в ответе за все проблемы модернизации образования, за поведение учеников и поборы в школах. Что за общество, в котором педагоги постоянно ощущают себя как на пороховой бочке?

Ольга Соболевская считает, что, если не поднять зарплаты учителям, все разговоры о богатстве новых образовательных методик и новых возможностях для учителей проявить свои таланты окажутся пустой риторикой.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала