Рейтинг@Mail.ru
Куда пропали мужики - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда пропали мужики

Читать ria.ru в
По предварительным данным Росстата о переписи населения число женщин в России значительно превышает численность мужчин. Сергей Варшавчик полагает, что это плата за социальные эксперименты над народом.

Представители Росстата огласили предварительные данные переписи населения 2010. Они свидетельствуют о характерном для населения России значительном превышении численности женщин над численностью мужчин. Переписью учтено 66 миллионов 205 тысяч мужчин и 76 миллионов 700 тысяч женщин, или 46,3% и 53,7% (в 2002 году - 46,6% и 53,4%).

По словам начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирины Збарской, количественный разрыв между россиянами и россиянками увеличивается. "Перепись подтвердила эти примерно 10,5 миллиона человек. Кстати, у нас по 2010 году по текущей оценке Росстата значение тоже было близко к этой оценке. К сожалению, мы пока в полной мере не преодолели те негативные явления, например, высокую смертность среди мужчин. Это сказывается на соотношении", - сообщила она.

Давно известно, что мужчины менее внимательно относятся к своему здоровью, более подвержены вредным привычкам и больше склонны к риску, чем женщины. Меньшее количество кавалеров по отношению к дамам наблюдается и в других европейских странах.

Но есть и национальные особенности. По сути дела, весь ХХ век был полигоном для уничтожения сильного пола в России. Миллионы мужчин погибли на полях сражений в период Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной. Свою страшную лепту сюда внесли эмиграция, голод 1921 года и 1932-33 годов, эпидемии, коллективизация, индустриализация, политические репрессии 20-30-х годов, экономические реформы 90-х.

Сергей Варшавчик полагает, что резкое уменьшение количества мужчин в России – это плата за социальные эксперименты над народом, которые проводились партией и правительством десятки лет.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала