Рейтинг@Mail.ru
Операция в Ливии: новый Ирак или новое Сомали? - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Операция в Ливии: новый Ирак или новое Сомали?

"Теория заговора" с Михаилом Ростовским

Читать ria.ru в
В атаку на Каддафи президент США пошел от безысходности. Иначе репутация Америки в арабском мире могла рухнуть, считает Михаил Ростовский. Говоря о Ливии и Штатах, он вспоминает Сомали и Руанду.

В атаку на Каддафи президент США пошел от безысходности. Иначе репутация Америки в арабском мире могла рухнуть, считает Михаил Ростовский. Говоря о Ливии и Штатах, он вспоминает  неудачный опыт американской политики в отношении двух других африканских стран - Сомали и Руанды.

Ливийский лидер поставил Вашингтон перед сложной дилеммой, размышляет автор программы "Теория заговора". Еще в самом начале 2011-го года Каддафи был союзником Запада.  Но, столкнувшись с бунтом, полковник  сделал ставку на масштабное кровопролитие. Это и поставило Обаму в почти невозможное положение. Если бы президент США не вмешался в устроенную Каддафи резню мирного населения Ливии, у него появилась бы своя собственная Руанда, - говорит Ростовский.

Что произошло в африканской стране в 90-е? И почему те события называют несмываемым позорным пятном наследия Билла Клинтона? Не станет ли таким же несмываемым пятном позора операция в Ливии для Барака Обамы? Ответы - в новом выпуске авторской программы "Теория заговора" с Михаилом Ростовским.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала