Рейтинг@Mail.ru
О чем молчит "Фукусима" - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О чем молчит "Фукусима"

"Экологика" с Андреем Резниченко

Читать ria.ru в
Информация о текущих событиях и об уровне радиации на блоках японской АЭС "Фукусима" крайне скудная. Что скрывают японские атомщики? Вопросов сегодня больше, чем ответов, считает Андрей Резниченко.

Информация  о текущих событиях и об уровне радиации на блоках японской АЭС "Фукусима" крайне скудная. Что скрывают японские атомщики? Вопросов сегодня больше, чем ответов, считает руководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко.

С момента начала развития событий на АЭС прошла неделя. Но до сих пор не ясно, когда и чем это закончится и чем взрывы на "Фукусиме" обернутся для человечества. "Либо все еще боятся говорить правду, либо просто не знают ее" - констатирует Андрей Резниченко. Ясно одно: эта история не закончится быстро. Впереди долгие годы борьбы с радиационными последствиями.

После взрыва второго блока японцы начали обсуждать возможность разбора крыш на других энергоблоках, чтобы не позволить водороду скапливаться. Водород страха и паники скопился под другими "крышами" и сносить надо бы их, полагает Резниченко.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли взрывы, на первом, втором и третьем реакторах, пожар на четвертом энергоблоке. Как ранее сообщили японские атомщики, в третьем энергоблоке нагревается хранилище отходов ядерного топлива, из-за чего происходит утечка радиоактивных веществ в атмосферу.

О причинах и следствиях взрывов на АЭС "Фукусима" - в новом выпуске авторской программы "Экологика" с Андреем Резниченко.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала