Рейтинг@Mail.ru
Почему с угрозой терроризма Минтранс борется за счет пассажиров - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему с угрозой терроризма Минтранс борется за счет пассажиров

"Сухой остаток" с Еленой Загородней

Читать ria.ru в

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин объявил: железнодорожные билеты подорожают на 2%. Бороться с террористической угрозой на вокзалах Минтранс предлагает на деньги пассажиров.

Елена Загородняя, экономический обозреватель РИА Новости, считает такое предложение нелогичным: грузовые перевозки заведомо прибыльны, пассажирские – убыточны, причем везде в мире. При этом Федеральная служба по тарифам предложила транспортникам найти средства за счет обоих видов перевозок, но те решили, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

По подсчетам Министерства транспорта России, на оснащение только крупных вокзалов средствами безопасности нужно как минимум 5 миллиардов рублей. Автор программы "Сухой остаток" не исключает, что цены на проезд поднимут, а на безопасность это никак не повлияет. "Единственное, что мне лично хотелось бы – это если не гарантию, то хотя бы надежду на то, что деньги, которые я заплачу за подорожавший билет, пойдут именно на обеспечение системы безопасности на транспорте, а не на ежегодные туристические поездки руководства РЖД" - говорит Елена Загородняя.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала