Рейтинг@Mail.ru
Наперегонки с Брежневым. В Минске прошла инаугурация Лукашенко - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наперегонки с Брежневым. В Минске прошла инаугурация Лукашенко

Читать ria.ru в
В Минске прошла инаугурация Александра Лукашенко. О белорусском выборе размышляет обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу официально вступил в должность. В четвертый раз он стал избранным президентом на очередной пятилетний срок в результате выборов 19 декабря.

Лукашенко правит уже 16 лет. Нынешний срок дает ему возможность обогнать Брежнева. Но не только в политическом долголетии двух лидеров видит сходство обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич. Как брежневскую эпоху в Советском Союзе, так и в эпоху Лукашенко в нынешней Белоруссии "поизносился" предложенный образ жизни. "Он не только труден, а и унизителен, - считает Дмитрий Бабич. – В Белоруссии в какой-то момент просто не станет сил смотреть каждый день по телевизору, как один-единственный человек определяет всю жизнь страны".

Официально считается, что за Лукашенко проголосовало 79,65% принявших участие в голосовании избирателей. Впрочем, крайне нервная реакция Лукашенко на сомнения в честности выборов (в "ночь протестов" после дня голосования 19 декабря были арестованы 5 из восьми альтернативных ему кандидатов) подпортила ему имидж и дала повод Европарламенту, ЕС и другим западным союзам объявить выборы подтасованными. Россия так далеко пока не пошла, но тон российских СМИ и их источников во власти в отношении Лукашенко остается весьма холодным. Сомнительной представляется и беспрецедентно высокая явка избирателей на этих выборах - 90,65% избирателей. О белорусском выборе размышляет обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала