Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко пытались прорвать оцепление милиции у здания суда - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко пытались прорвать оцепление милиции у здания суда

Читать ria.ru в
Сторонники Юлии Тимошенко, которую суд в очередной раз отказался освободить из-под стражи, пытались прорвать милицейское оцепление у Печерского суда в Киеве. Смотрите на видео РИА Новости, как демонстрантов оттеснили с проезжей части.

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую суд 8 августа в очередной раз отказался освободить из-под стражи, при попытке прорыва милицейского оцепления в Киеве были оттеснены правоохранителями с проезжей части.

В митинге приняли участие представители различных оппозиционных сил. Акция оказалась многочисленной: по данным милиции, в ней приняли участие более 1,5 тысяч человек.

Сторонники Тимошенко выкрикивали политические лозунги, в частности требовали объявить импичмент президенту страны Виктору Януковичу. Многие сторонники экс-премьера бросали бутылки в милиционеров, называли их предателями.

Несколько участников акции были задержаны.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера, обвиняемой в превышении полномочий при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. В минувшую пятницу, 5 августа, суд арестовал Тимошенко.

Очередное ходатайство защиты Тимошенко об изменении ей меры пресечения с ареста на передачу на поруки суд отклонил.

Смотрите все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала