Рейтинг@Mail.ru
Арест Тимошенко обернулся беспорядками на улицах Киева - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест Тимошенко обернулся беспорядками на улицах Киева

Читать ria.ru в
Массовыми беспорядками на улицах Киева обернулся арест Юлии Тимошенко. Сотни людей перекрыли дорогу, чтобы остановить автозак, увозивший арестованного экс-премьера Украины в тюрьму.

Массовые беспорядки произошли на улицах Киева сразу после ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в пятницу, 5 августа. Сотни человек попытались перекрыть дорогу и остановить автозак, увозивший взятую под стражу Тимошенко.
"Ее вообще не должны были задерживать. Это абсолютно беспрецедентное, незаконное действие, не на чем не основанное", - сказал журналистам защитник экс-премьера Украины Сергей Власенко.

Печерский районный суд Киева принял решение арестовать Тимошенко за то, что она неоднократно оскорбляла прокуроров и некоторых свидетелей, таким образом, препятствуя проведению объективного судебного процесса. Бывший премьер Украины была взята под стражу прямо на заседании. Наручники на нее надевать не стали.

Около сотни сотрудников милиции сделали живой коридор, чтобы машина с арестованной могла беспрепятственно выехать из двора здания суда.

"Нет состава преступления. Абсолютно. Я наблюдал за всем этим процессом, который проходил здесь. Это судилище!", - сказал РИА Новости один из участников массовых беспорядков. 

По Крещатику автозак уехал в сторону Бессарабской площади со скоростью пешехода в плотном окружении милиции.

Суд по "газовому делу" экс-премьер-министра Украины перенесен на понедельник, 8 августа, заседание начнется в 10 часов утра (11 мск).

Юлия Тимошенко может находиться под арестом вплоть до вынесения приговора, не исключает представитель гособвинения Лилия Фролова. Именно по ее ходатайству Печерский суд Киева в пятницу и арестовал Тимошенко.

Смотрите все видео на РИА ТВ>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала