Рейтинг@Mail.ru
Как научиться танцевать хастл. Видеоинструкция для начинающих - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Как научиться танцевать хастл. Видеоинструкция для начинающих

Читать ria.ru в

Научиться танцевать хастл может любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки. Преподаватель "грязных танцев" показал корреспонденту РИА Новости основные движения и элементы.

Хастл представляет собой клубный импровизационный танец, который исполняется на четыре счета под любую музыку. Он вобрал в себя элементы сальсы, свинга и рок-н-ролла. Хастл не требует специальной подготовки и постоянного партнера, что является его несомненным преимуществом перед другими бальными танцами. Также для его исполнения не требуется большого пространства. Танцоры уверяют, что хастл помогает размяться и отдохнуть после офисной работы.

Хастл содержит много интимных элементов, поэтому его часто называют "грязными танцами" по одноименному фильму. Основной принцип – партнер ведет, а партнерша отвечает на те движения и элементы, которые тот задает.

"Партнер является хореографом в паре, а партнерша - это красота! На нее все смотрят. Молодой человек должен четко, правильно вести, а девушка - лишь сверкать собой и показывать, какая она красивая", - сказал РИА Новости преподаватель по хастлу Александр Диденко.

По его словам, мужчинам хастл придает уверенности в себе, улучшает физическую форму, координацию движений и ловкость. Девушкам этот танец помогает повысить мышечный тонус и пластичность, к тому же хастл позволяет почувствовать себя более женственной и грациозной.

Хастл возник в конце 1960-х годов, когда в Европе и Америке популярным развлечением были импровизированные дискотеки. В СССР этот танец пришел в конце 70-х, начале 80-х годов.

Сегодня этот танец вновь начинает набирать популярность. В будни на набережной Москвы-реки собирается более 300 человек, чтобы отдохнуть и потанцевать.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала