Рейтинг@Mail.ru
На авиасалоне "Ле Бурже" Саркози показали Airbus А400 М и вертолет Х3 - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На авиасалоне "Ле Бурже" Саркози показали Airbus А400 М и вертолет Х3

Читать ria.ru в
Начал работу 49-й международный авиакосмический салон "Ле Бурже" под Парижем. На открытие прибыл президент Франции Николя Саркози. Ему продемонстрировали новые модели самолетов и другую технику.

Начал работу 49-й международный авиакосмический салон "Ле Бурже" под Парижем. На открытии присутствовал президент Франции Николя Саркози. Ему продемонстрировали новые модели самолетов и другую технику.

В небо над аэропортом Ле Бурже поднялся французский военно-транспортный Airbus А400 М, производство которого еще год назад было под угрозой из-за недостатка финансирования, но проблемы удалось преодолеть. Также перед гостями авиасалона провел показательный полет новейший гибридный европейский вертолет Х3. Французы позиционируют его, как полусамолет – он способен развивать скорость до 430 километров в час.

Особое внимание гости авиасалона уделили швейцарскому самолету на солнечных батареях. На прошлой неделе он со второй попытки смог долететь до Парижа из Брюсселя. Однако в воздух на авиашоу Solar Impulse так и не поднялся. Из-за дождя его пришлось поставить в ангар.

Пасмурная погода также помешала организаторам мероприятия продемонстрировать новейший французский истребитель Rafale. В последний момент его полет был отменен.

Не показали и другую гордость французского авиапрома – гигантский пассажирский лайнер Airbus А380. Предоставленный для полетов на "Ле Бурже" самолет в воскресенье повредил крыло.

Но выручили корейцы – программу полетов уже после отбытия президента выполнил бирюзовый А380 Корейских авиалиний.

Российский самолет-амфибия Бе-200 не смог, как планировалось, сбросить в полете воду в цветах триколора. Запрет вынесли французские власти, опасаясь за чистоту окружающей среды. В результате сбрасывать на аэродром пришлось чистую воду.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала