Рейтинг@Mail.ru
Робот "Адунок-М" уничтожает цели на дистанции 800 метров - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Робот "Адунок-М" уничтожает цели на дистанции 800 метров

Читать ria.ru в
Белорусские разработчики представили на выставке вооружений MILEX-2011 боевого робота "Адунок-М". Смотрите на видео испытания управляемого наблюдательно-огневого комплекса.

Управляемый наблюдательно-огневой комплекс "Адунок-М" представили на выставке MILEX-2011 в Минске белорусские разработчики. По словам конструкторов, главная миссия системы – заменить солдат на поле боя.

"Потенциал подобных изделий в мире растет, так как будущие конфликты подразумевают удаление бойца из мест событий, чтобы он не рисковал жизнью", - сказал РИА Новости директор компании-производителя Александр Вайтенков.

"Адунок-М" – это комплекс вооружений и спецтехники, поставленный на мобильную шестиколесную платформу, управляемый оператором.

"Основное средство поражения - танковый пулемет Калашникова. Также на систему можно установить пулеметы "Утес" или "Корд", гранатомет АГС-17 с калибром 30 мм" – отметил Вайтенков.

Комплекс может поражать легкобронированную технику и пехоту на расстоянии 800 метров. Управление боевым роботом ведется с помощью трекбола и джойстика. Первый необходим для резкого изменения курса движения комплекса, второй позволяет более точно корректировать маршрут.

"Адунок-М" без подзарядки аккумулятора может проехать 10 километров на скорости 20 километров в час. Пятисоткилограммовая машина свободно передвигается по песку и снегу.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала