Рейтинг@Mail.ru
Жена и дочь экс-главы МВФ Стросс-Кана приехали в суд поддержать его - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена и дочь экс-главы МВФ Стросс-Кана приехали в суд поддержать его

Читать ria.ru в
Супруга и дочь экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, приехали в Нью-Йорк поддержать его в суде.

Супруга и дочь Доминика Стросс-Кана прибыли на слушания в суде в Нью-Йорк, чтобы поддержать его, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Родные Стросс-Кана разместились в первом ряду зала заседаний так, чтобы он мог хорошо их видеть. Во время перерыва, подозреваемый послал семье воздушный поцелуй.

Доминика Стросс-Кана обвиняют в совершении преступлений сексуального характера. Во время слушаний обвинение заявило, что в деле против Стросс-Кана имеется достаточное количество улик для вынесения обвинительного приговора.

"Доказательства его вины существенны. И с каждым днем их число растет", - заявил помощник окружного прокурора Джон "Арти" Макконелл.

Обвинение попросило оставить экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) под стражей. Однако верховный суд штата Нью-Йорк согласился выпустить подозреваемого под залог в миллион долларов и поместить его под домашний арест.

Охранять Стросс-Кана будет специализированная частная фирма, сформированная преимущественно из бывших сотрудников ФБР. Стросс-Кан будет находиться под прицелом камер наблюдения, на него будет надет электронный браслет, который будет показывать местонахождение "хозяина". Однако родственникам и знакомым арестанта можно будет беседовать с ним по телефону и навещать его.

Еще до вынесения решения об освобождении под залог судья Обас сделал предположение, что если финансист сбежит на территорию французского посольства, то вернуть его назад будет довольно сложно. Однако адвокат Стросс-Кана заявил, что его подзащитному будет сложно скрыться, учитывая, что его внешность широко известна.

Судья Майкл Обас потребовал дополнительный страховой залог в сумме 5 миллионов долларов в виде американских долгосрочных облигаций, хотя заметил, что главное в этом решении не деньги, а надежность гарантий того, что Стросс-Кан не сбежит.

Стросс-Кан был задержан 14 мая в аэропорту Нью-Йорка на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала