Рейтинг@Mail.ru
Суд перенес рассмотрение жалобы Ходорковского на приговор на 24 мая - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд перенес рассмотрение жалобы Ходорковского на приговор на 24 мая

Читать ria.ru в
Рассмотрение жалобы на обвинительный приговор экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева Мосгорсуд перенес на 24 мая. Смотрите видео РИА Новости из зала суда.

Рассмотрение жалобы на обвинительный приговор экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева перенесено на 24 мая. Как пояснил во вторник председательствующий судья Владимир Усов, в Мосгорсуд поступили дополнительные кассационные жалобы.

"Жалобы довольно объемные, необходимо время для их изучения, поэтому заседание откладывается на 24 мая", - сказал Усов.

Ходорковский и Лебедев требуют отменить приговор, по которому они получили по 14 лет колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи. Также они требуют прекратить в их отношении уголовное дело за отсутствием события и состава преступления. Поскольку приговор обжалован, он пока не вступил в законную силу.

Интересы Ходорковского и Лебедева в Мосгорсуде защищают четыре адвоката. Со стороны обвинения во вторник в Мосгорсуде присутствовали прокуроры Валерий Лахтин и Гульчехра Ибрагимова.

Заседание 17 мая провели в одном из самых больших залов Мосгорсуда, однако помещение с трудом вместило всех присутствующих журналистов, иностранных наблюдателей и родственников Ходорковского и Лебедева. По сообщению пресс-службы Мосгорсуда, 24 мая для удобства журналистов, ход судебного заседания будет транслироваться в режиме онлайн в интернете, а также на специальном экране в холле суда.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала