Рейтинг@Mail.ru
Около двадцати тысяч человек приняли участие в Белградском марафоне - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около двадцати тысяч человек приняли участие в Белградском марафоне

Читать ria.ru в
Около 20 тысяч человек приняли участие в 24-м международном Белградском марафоне, который состоялся 17 апреля. Дистанцию в 42,1 километра быстрее всех преодолел представитель Эфиопии.

Около 20 тысяч человек приняли участие в воскресенье 17 апреля в 24-м международном Белградском марафоне, который является одним из самых массовых спортивных мероприятий в Восточной Европе.

Подавляющее большинство участников преодолели пять километров любительского забега по центральным улицам сербской столицы, которые почти на весь день были перекрыты для автомобильного транспорта. Более уверенные в своих силах спортсмены участвовали в полумарафоне и марафоне.

Быстрее всех самую классическую марафонскую дистанцию 42,1 километра преодолел спортсмен из Эфиопии, среди женщин самой быстрой оказалась представительница Кении.

Всего в марафоне и полумарафоне, по данным организаторов, приняли участие 1836 человек, что является рекордом состязания.

К Белградскому марафону были приурочены несколько гуманитарных акций, в том числе по сбору средств пострадавшим от последствий недавнего разрушительного землетрясения в Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала